GO >

Leichtathletik Meisterschaft der DG in der BS

Mittwoch 19. Oktober
Beginn : 13:30 UhrEnde : 18:00 Uhr
Organisation : BS
Folgende Schüler(innen) nehmen an dieser Meisterschaft teil :
Backes Alexander   Frauenkron André   Schröder Marco
Dosquet Niko   Aerts Raphael   Hans Björn
Feltes Angelo   Boveroux Julien   Hennen Alexander
Feyen Tobias   Gasser Simon   Ihlenfeld David
Foetler Gary   Groven Marvin   Johanns Daniel
Frohnen Nils   Heck Colin   Kalpers Sven
Johanns Samuel   Heinen Maxime   Keller Nicola
Lambertz Markus   Ingenleuf Luca   Kohnen Kilian
Leonard Kevin   Irwin Mario   Lambertz Laurent
Marechal Gregoire   Johanns Tom   Lorenzen Thomas
Mertes Stephan   Kalf Jim   Mackels Julian
Mollers Tommy   Keller Mike   Maus Fabrice
Rommes Nando   Lauchner Johannes   Mollers Marius
Scheuren Valère   Metzger Eric   Otto Pascal
Thelen Andreas   Scholzen Pascal   Pfeiffer Gian
Braun Christoph   Van Poortvliet Ron   Ruhrig Lion
Glodt Jason   Dams Lee-Roy   Schmitz Eric
Heinen Yves   Fell Jussi   Schneider Philippe
Hermann Timo   Hajra Ismajl   Scholzen François
Krämer Joris   Hugo-Pauls Markus   Theodor Lukas
Laberger Michael   Jacobs Joe   Treinen Jonas
Lemaire Christoph   Kritschun Andy   Haas Thao
Louvet Benoit   Peiffer Nicola   Gennen Saskia
Meurer Dustin   Wennmacher Kevin   Müllender Laura
Parmentier Noah   Ayobow Deni   Nober Nicole
Raach Kay   Dosquet Mike   Balter Julia
Schorkops Joe   Groven Cédric   Isanka Monika
Schür Leonardo   Haas David   Kessler Chantal
Servaty Jimmy   Heiners Jonas   Richter Anne
Stoffels Sergej   Leonardy Yannick   Cornely Jessica
Tannen Luc   Louges Didier   Theissen Darja
Weidisch Eliot   Luxen Mike   Cornely Jessica
Wiesemes Nils   Mausen Dominik   Cremer Corine
Bertrand Tobias   Mersch Luca   Gallo Jennifer
Nikkels Mirko   Mertes Cedric   Niessen Teresa
Blaise Maxime   Mertes Erkes David   Trantes Vanessa
Bravaccini Massimo   Michels Laurent Org. Neuville Elisabeth
Fourgon Jordy   Moeres Marc Org. Cornely Jessica
Franzen Michael   Pfeiffer Maurice Org. Scheuren Anja



Pint Fabrice Org. Kneip Maxime
Resultate

Platz 1999
NR
80m
1 Feyen Tobias 7 BS 11"54
2 Lambertz Markus 15 BS 11"83
3 Mertens Louis 21 BiB 11"86
4 Weber Nicola 31 BiB 11"92
5 Mertes Stephan 22 BS 12"09
6 Küpper Yannick 14 BiB 12"20
7 Scheuren Valère 29 BS 12"47
8 Kaulmann Andy 13 KA 12"53
9 Peter Milan 26 BiB 12"59
10 Rommes Nando 28 BS 12"63
11 Frohnen Nils 9 BS 12"70
12 Backes Alexander 1 BS 13"04
13 Marechal Gregoire 19 BS 13"06
14 Faymonville Lothar 5 BiB 13"20
15 Feltes Angelo 6 BS 13"50
16 Hoffmann Noah 10 KA 13"57






Platz 1998
NR
80m
1 Servaty Jimmy 46 BS 10"98
2 Weidisch Eliot 310 BS 11"11
3 Braun Christoph 32 BS 11"16
4 Wilmes Dany 52 MG 11"20
5 Parmentier Noah 42 BS 11"50
6 Meurer Dustin 41 BS 11"77
7 Schür Leonardo 45 BS 11"98
8 Mertes Joe 77 MG 12"73
9 Van Lancker Yentil 49 BiB 13"04
10 Laberger Michael 38 BS 13"06
11 Hermann Timo 36 BS 14"27
12 Bertrand Tobias 53 BS 15"45






Platz 1997
NR
80m
1 Mollers Marius 79 BS 10"48
2 Otto Pascal 80 BS 10"88
3 Hans Björn 66 BS 11"04
4 Scholzen François 86 BS 11"16
5 Pfeiffer Gian 81 BS 11"32
6 Theodor Lukas 87 BS 11"37
7 Bravaccini Massimo 62 BS 11"56
8 Ruhrig Lion 82 BS 12"02
9 Blaise Maxime 61 BS 12"13
10 Kohnen Kilian 72 BS 12"16
11 Kalpers Sven 70 BS 12"28
12 Franzen Michael 64 BS 12"34
13 Ihlenfeld David 68 BS 12"40
14 Schmitz Eric 84 BS 12"59
15 Nikkels Mirko 60 BS 12"83
16 Mertes Maximilian 78 BiB 12"94
17 Johanns Daniel 69 BS 12"97
18 Mackels Julian 75 BS 13"64






Platz 1996
NR
100m
1 Irwin Mario 101 BS 12"19
2 Irwin Mario 101 BS 12"43
3 Lauchner Johannes 105 BS 12"73
4 Theissen Sebastian 343 BS 12"84
5 Boveroux Julien 92 BS 13"38
6 Roussillion Sébastien 90 BS 13"52
7 Van Poortvliet Ron 112 BS 13"54
8 Ingenleuf Luca 100 BS 13"76
9 Metzger Eric 106 BS 13"82
10 Scholzen Pascal 109 BS 13"82
11 Michels Carlo 107 MG 13"97
12 Gasser Simon 94 BS 14"21
13 Groven Marvin 96 BS 14"39
14 Ramé Quentin 108 BiB 14"44
15 Heck Colin 97 BS 14"47
16 Aerts Raphael 91 BS 14"84
17 Vervoort Tim 113 BS 14"91
18 Van Lancker Yannick 111 BiB 15"27
19 Fux Thomas 93 BiB 15"41
20 Johanns Tom 102 BS 15"56
21 Keller Mike 104 BS 15"84






Platz 1995
NR
100m
1 Wennmacher Kevin 131 BS 12"18
2 Kritschun Andy 127 BS 12"22
3 Bous Roland 120 MG 13"08
4 Fell Jussi 123 BS 13"13
5 Wiesemes Olivier 132 KAS 13"25
6 Peiffer Nicola 129 BS 13"28
7 Hajra Ismajl 124 BS 15"54






Platz 1994
NR
100m
1 Mausen Emil 146 KAS 12"02
2 Michels Laurent 150 BS 12"11
3 Pint Fabrice 154 BS 12"36
4 Leonardy Yannick 142 BS 12"38
5 Heiners Jonas 141 BS 12"50
6 Pfeiffer Maurice 153 BS 12"69
7 Mertes Erkes David 149 BS 12"73
8 Louges Didier 143 BS 12"75
9 Groven Cédric 138 BS 12"97
10 Halmes Sebastian 140 Bib 13"06
11 Nyssen Lucien 152 RSI 13"38
12 Ayobow Deni 135 BS 13"66